Лирика в моей душе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассуждения о любви

Перейти вниз

Рассуждения о любви Empty Рассуждения о любви

Сообщение  Admin Пт Май 18, 2012 6:33 pm

Наверно у каждого есть своя версия, что такое любовь. Многие испытывали это чувство, многие ломались от этого, а кто-то был счастлив и находился на седьмом небе. Можно объяснить по-научному, что это вовсе психическое отклонение. Достаточно прописать в Яндексе и поисковик найдёт определение этому слову. Как всегда Википедия выдаст определение этому слову. Любовь-это философия, любовь-это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту. Любовь - дикая стихийная сила полового влечения. Всё выше сказанное вроде бы верно. Бывали такие моменты в жизни, когда меня спрашивали, что такое любовь? Я отвечал, что любовь это смысл жизни, мы все живём, чтоб влюбиться и жить дальше счастливо. Что нет света белого в глазах моих без тебя любовь. И не буду спать я в мучениях диких без этого высшего чувства любви. Я мог бесконечно приводить примеры пока мой собеседник удостовериться, что я действительно знаю и понимаю что такое любовь. Но иногда я сам сомневался, что я знаю. Дожив до 22 лет, я понял, жизнь – это своеобразные весы. В то время когда ты любишь, твоя вторая половинка любит тебя меньше, а когда ты поворачиваешься к ней спиной и начинаешь уходить, она начинает тебя любить. Когда отвергают твою любовь это больно, больно из-за того что несправедливо. Человек идёт на уступки, и готов сделать что угодно ради любви. Исходя из этого, владеет ситуацией тот, кто любит меньше.
Я как-то спросил у опытного человека, что же такое любовь? Он, недолго думая, ответил, что любовь-это всего лишь возвышение человека из толпы. Я согласен с ним, и мне нечего было даже добавить в тот момент к этому. Мои все размышление просто рассеялись. Я задумался, а вообще любил ли я когда-нибудь. Наверно любил, раз было так больно.
Кто-то говорит, что любовь не вечна. Всё когда-нибудь заканчивается. Любовь как песня, песня для души, от которой слепнешь и прозреваешь в момент разлуки (конца песни). Чуть ли не каждая девушка в возрасте 20 лет всегда расскажет, что она обожглась и не хочет ещё раз повторять свои ошибки. Парней на этот счёт меньше, но они есть.
Боль, страдания, слёзы, это всё сделала любовь. Некоторые люди не могут смириться годами с этой болью. Нереально забыть это высшее чувство любви. Даже если мы оглянёмся вокруг, сколько мы знаем историй печальных, а сколько счастливых. Я знаю больше печальных и подозреваю, что я отношусь к большинству. Что же это такое любовь? Духовное физическое влечение друг к другу? Или это просто свойственно человеку как стандартное чувство, например, страх, смех, тоска, злость. Может быть любовь это вовсе судьба? От которой ни одному человеку не убежать.
Моё мнение любовь всё-таки есть. И надо понимать и различать влечение от самой любви…..
Никогда не задумывались о том, что всё то, что было раньше, все так скажем обжигания от любви это был урок, который запоминается на всю жизнь. Печальный опыт, это надёжный фундамент для будущего. И когда встретиться настоящая любовь, мы будем готовы к ней…


Admin
Admin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-04

https://lirika-m.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения